МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ зарегистрирован Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан, свидетельство о регистрации: № KZ82VPY00020475, выданное от 20.02.2020 г.

Издание зарегистрировано в Международном центре ISSN (International Standard Serial Number):

ISSN: 2708-2032 (print),

ISSN: 2708-2040 (online)

В целях дальнейшей активной интеграции современных инфокоммуникационных технологий в научный контекст, формирования на этой основе новой исследовательской эвристики, новой методологии цифрового гуманитарного знания (digital humanities), прикладного использования сетевых технологий как инструмента популяризации технологии, становления новой парадигмы современной науки и техники, последних разработок и исследований для широкого круга специалистов Казахстана.

Журнал публикует научные работы по следующим направлениям: информационные технологии, информационная безопасность, коммуникационные технологии и цифровые технологии в развитии социо-экономических систем

Редакционная политика журнала направлена на популяризацию результатов новых разработок казахстанских и зарубежных ученых в сфере информационных и коммуникационных технологий, актуализацию публикационной деятельности со стороны экспертов и молодых ученых.

Цель / миссия: 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ — обеспечить условия для открытой научной дискуссии, в том числе и с зарубежными исследователями, доступной в сети Интернет; способствовать обмену профессиональным опытом и распространению результатов исследований и новых методик, междисциплинарных подходов; поощрять к публикации научных результатов авторитетных ученых, докторантов, соискателей, интересующихся коммуникационных технологий.

Задачи журнала: 

-издавать оригинальные высококачественные научные статьи, ранее не опубликованные и не представленные для публикации в другом журнале.

-соблюдать требования законодательства Республики Казахстан в отношении авторского права и общепринятые в мировой практике положения по публикационной этике.

-освещать результаты новых достижений в области информационных и коммуникационных технологий

Статьи журнала регистрируются в БД Cross Ref, каждой статье присваивается DOI – цифровой идентификатор объекта, который используется для выхода на электронные документы с целью цитирования.

Журнал индексируется Казахстанской базой цитирования (КазБЦ) АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» (НЦГНТЭ).

В состав редакционной коллегии журнала входят ведущие казахстанские и зарубежные ученые с индексом Хирша не менее 3.

Статьи размещаются на сайте журнала на одном из трех языков на выбор, аннотации – обязательно на трех языках.

Проверка оригинальности статей проводится лицензионной системой StrikePlagiarism, на основе заключенного договора с компанией.

Журнал открыт для сотрудничества с отечественными и зарубежными учеными, научными центрами и исследовательскими коллективами.

Периодичность выхода – 4 раза в год 

Адрес редакции: 050040 г. Алматы, ул. Манаса 34/1, каб. 709

Кон.тел.: +7 (727) 330-85-63 (вн. 2093).

Е-mail: ijict@iitu.edu.kz

Сайт журнала: https://journal.iitu.edu.kz

This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International License